Военнослужащий получил травму колена, но страховка отказывается выплатить, ссылаясь на застарелость и хроничность

• г. Владивосток

Я военнослужащий, получил травму колена (разрыв крестообразной связки и разрыв миниска), но в справке Ф 100 написали, что это застарелая травма и хроническое заболевание и говорят, что страховка не положена... так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Простите Александр, а нам то откуда знать, застарелая у вас травма или нет?

Если это основано на домыслах врачей из ВВК и у вас не было ранее разрыва - они не правы. Пройдите обследование МРТ, у травматолога-хирурга и потом обжалуйте решение ВВК.

Да и вообще, разницы нет, застарелая или нет, важен факт травмы.

В части должна быть проведена служебная проверка, и в ее выводах должно быть указано - подлежит ли выплате страховое возмещение. Вот надо сначала ознакамливаться с результатами проверки. Она должна быть проведена.

Обжалуйте решение ВВК в вышестоящей или в суде разбирайтесь уже. Материалы служебной проверки и все документы от медиков и страховой д.б. в вашем личном деле, проверяйте. Чтобы в описи всё было и в наличии тоже.