Можно ли работать в учреждении дополнительного образования детей, если есть факт уголовного преследования?

• г. Пермь

В справке о наличии (отсутствии) судимости имеются сведения о факте уголовного преследования по ч. 1 ст. 200 УК РФ.Дело прекращено 09.04.2002 на основании статьи 9 УПК РСФСР в связи с примирением сторон. Может ли человек работать в учреждении дополнительного образования детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Да, может.