Процедура досрочного расторжения договора аренды - требования к заявлению и вопрос выбора места его составления

• г. Москва

Что должно быть на заявлении о досрочном расторжении договора аренды-моя и его подпись, заверенная нотариусом или юристом или еще что-то?И Еще один вопрос... где лучше писать заявление... наедине (то есть я и хозяин без третьих лиц), а потом заверить у нотариуса или юриста... или же лучше при нотариусе писать заявление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нотариус вам не нужен. Никаких заверений при нотариусе или при юристе не следует делать. Достаточно вашей расписки о том, что претензий друг к другу не имеете и акта приема-передачи квартиры и находящегося в ней имущества.

Не надо ничего заверять у нотариуса. Из вашего вопроса, не очень понятно, какое именно имущество, вы сдаете в аренду. О каком заявлении идет речь? Может быть, об уведомлении о досрочном расторжении договора? Или о соглашении о досрочном расторжении договора? Разберитесь, уточните вопрос.