Новый подход к управлению многоквартирными домами - аренда услуг УК

• г. Саратов

Вопрос не типичный! Можно ли сдать в аренду как услугу: Управление многоквартирным домом. То есть УК Ромашка сдает в аренду другой УК управлением домам?

Ответы на вопрос (4):

Не в аренду, а под управление.

Но, для этого нужно разрешение от ОСС, где будет указано, что УК может так развлекаться.

Нужно согласие общего собрания собственников.

Я верно поняла: нужно согласие ОСС на то что УК Ромашка может отдать управлением домом другому УК?

Нет. Так сделать нельзя. УК Ромашка может нанять другую УК, чтобы она делала за них все, но вашей УК будет все равно УК ромашка, она же будет нести ответственность за другую УК перед собственниками.