Сын - срочник. Пока был в больнице, пропали берцы. Что делать и что за это будет?

• г. Екатеринбург

Сын - срочник.

Пока был в больнице, пропали берцы. Что делать и что за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Это обыкновенная кража. В полицию нужно обращаться с заявлением по факту хищения. Ответственность за кражу предусмотрена либо уголовная по ст.158 УК РФ, либо административная по ст.7.27 КоАП РФ (в зависимости от размера ущерба)

Купите сыну новые берцы.

По факту кражи заявление в полицию подавать, это кража.

- см. ст. 158 УК РФ.

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона и командованию части.