У мужа 29 ноября кончается военный контракт, мобилизация окончена, он имеет право не продлевать его теперь?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Все контракты продлеваются автоматически пока не будут внесены изменения в указ 647

В РФ бесправнее военнослужащих только зеки. Имеет ли он право - вопрос на очень гипотетический ответ.

Продлевать никого и не обязывали. По другому Закон звучит. Контракт не заканчивается при мобилизации. (автоматически продлевается) . Как только издадут Указ, тогда и закончится контракт, без продления.

Здравствуйте.

Согласно нормативной базе Мобилизация не закончилась.

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г. Не содержит сроков окончания частичной мобилизации.

Согласно п. 4. Указа Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Частичная мобилизация закончится когда выйдет соответствующий указ президента о ее окончании.

В любом случае пусть подаёт рапорт.