Он сам должен проявлять инициативу для встреч или мне ему звонить что ли надо: приди пожалуйста к сыну?

• г. Братск

С бывшем мужем в разводе 3 года. Развелись потому что пил и поднимал на меня руку. От брака имеем сына. Алименты платит, но маленькие (2000-3000 руб). Больше никакого участия в жизни ребенка не принимает. Не звонит, не пишет, не ищет встреч. Прекрасно знает телефоны, где живем, в какой сад ходим и т.д. Недавно вышла замуж, сменила фамилию, написала в отдел опеки и попечительства заявление на смену фамилии ребенку, но они ответили отказом, сказали приходил отец написал что он против смены и что я не даю им встречаться! Но это не так! Он сам должен проявлять инициативу для встреч или мне ему звонить что ли надо: приди пожалуйста к сыну? Бред... КАК МНЕ ЛИШИТЬ РОД. ПРАВ?

Ответы на вопрос (1):

Если он платит алименты лишить родительских прав не возможно, если он не состоит на учете в наркологии, психдиспансере и не совершил преступления против жизни и здоровья второго родителя ребенка. Советую поговорить с ним на тему смены фамилии ребенку,объяснить,что при этом ребенок все же останется его родным и при желании он может с ним встречаться. Удачи!