Ушла в отпуск, через несколько дней выясняется, что нет приказа на отпуск и заявление утеряно.

• г. Сызрань

Помогите пожалуйста! Написала заявление на отпуск без сохранения з/п на 3 дня. Руководитель подразделения подписал, и заявление в сканированном виде было отправлено в приемную директора, пришел отчет о его регистрации. Ушла в отпуск, через несколько дней выясняется, что нет приказа на отпуск и заявление утеряно. Руководитель подразделения грозится поставить прогулы. Правомерно ли это? Ведь заявление было написано, а об отсутствии приказа мне не сообщили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По идее Вы имели право не выходить на работу, только ознакомившись с подписанным руководителем приказом на отпуск, само заявление не дает Вам право не выходить на работу.