Отпускное заявление отозвано директором без составления приказа - возможны ли негативные последствия для сотрудника?

• г. Ханты-Мансийск

Я подписала заявление на отпуск у заместителя директора, т.к. директор был в отпуске. Но пришёл директор и забрал это заявление, и приказ не был составлен. Меня известили об этом только на следующей день вечером. И я отсутствовал на работе. Т.к. Было подписано заявление. Могут ли мне поставить прогул и сделать акт задним числом? Правомерно ли поведение директора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно такое поведение не корректно по отношению к коллегам, сделайте проще напишите повторно заявление и направьте по почте, акт конечно могут составить если будет конфликт интересов.

Подписанное зам. директора заявление имеет силу, а действия директора являются нарушением ТК. Обратитесь в гострудинспекцию для принятия мер. Удачи.