Ответьте пожалуйста до скольки лет выплачиваются алименты на ребенка

• г. Нижний Тагил

Ответьте пожалуйста до скольки лет выплачиваются алименты на ребенка, если она учится в государствнном институте (и будет учиться 5 лет) с оплатой за обучение? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.