Вопрос: могу ли я потребовать заведения уголовного дела по ст 157, и вобще как мне дальше действовать?P.S.

• г. Благовещенск

В декабре 2010 г я подала на алименты на содержание ребенка, по сегодняшний день я ни разу не получала ни копейки, на данный момент задолженность составляет 145 тыс руб. по повестке к приставам задолженник ни разу не явился, я подала заявление на заведение уголовного дела, мне было отказано всвязи с тем что неизвестно его местонахождение, и второй раз отказали всвязи с тем что нет состава преступления. В августе этого года я подала на розыск. Причем указала место его работы, где он работает официально. Вобщем дело не с двигается с мертвой точки. Вопрос: могу ли я потребовать заведения уголовного дела по ст 157, и вобще как мне дальше действовать?P.S. пристав исполнитель в основном бездействует-только после того как я написала три жалобы на имя вышестоящих начальников было принято решение розыске.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, судебные приставы обязаны были принять заявление и возбудить уголовное дело. При отказе вы имеете право обжаловать их решение в прокуратуру или в суд.