ВОПРОС 2.Нотариус где открыто наследство как то ставит в запрещение или дает сводку в регистрационную палату о запрещении продажи?

• г. Белгород

Мой дядя в 2002 году оставил мне завещание на свою квартиру. В этом же году он умер. Квартира была приватизирована, в приватицации участвовала его дочь. Учитывая выше сказанное я претендую на 1/2 долю от этой квартиры.

Вот уже прошло 10 лет в наследство я не вступал.

ВОПРОС 1.Может ли его дочь продать квартиру без моего согласия?

ВОПРОС 2.Нотариус где открыто наследство как то ставит в запрещение или дает сводку в регистрационную палату о запрещении продажи?

После смерти дяди я созванивался с нотариусом у которого было оставлено наследство но приехать и открыть его я не смог.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вполне возможно, что ваша родственница приняла наследство после отца и стала собственницей всей квартиры, т.к. вы в течение положенного шестимесячного срока не приняли наследство по завещанию.