Проблемы с коммунальными платежами и арест счетов - что делать?

• г. Ухта

Из-за регулярной НЕвыплаты или выплаты малыми долями зарплаты у нас образовался долг по коммунальных платежам. Мы оба с супругом работаем на одном предприятии. И вот у нас у обоих арестовали счета полностью. То есть теперь 3 мес-ца мы остались без средств к существованию. А у меня ещё кредиты надо выплачивать. Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судебные приставы могут наложить арест на счета только на основании исполнительного листа. Если Вы оба являлись ответчиками в суде, то арест накладывается на счета обоих супругов. Если счета зарплатные, то списание со счетов может производиться не более 50% с каждого.