Как добиться правды от администрации и получить заслуженную квартиру - опыт борьбы мать-одиночки

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, законно ли действует администрация нашего города и как мне всё же добиться правды? В 2012 году подавала на улучшение жил. условий (мать одиночка, семья малоимущая). Собрала все документы, и то только после того как написала в Северный округ. В жилищном отделе сказали ждать, так как процедура не быстрая, прождала до 2021 года... В итоге пишу в жил. отдел, на что мне говорят, что не в одной из очередей я не стою... Как так? Я туда, выяснять в чем проблема, почему? На что мне начальник жил. отдела говорит, что я не все документы наверно отдала... Хорошо, если я не все документы отдавала, почему за все время мне не позвонили и нечего не сказали? В 2021 году опять иду собираю все справки, в итоге ставят, дают постановление (в 2012 мне не дали этого постановления. Может в силу моего возраста, не знания, я не знала что должны выдать постановление после постановки на очередь, опять же просто забрали документы и все). В 2021 пытаюсь доказать и не оставлять просто так, что начальник жил. отдела отнеслась к моему делу халатно, иду "по защите прав человека" - запросить справку или подтверждение тому, что я действительно обращалась в 2012 году (пошла туда, так как подумала, что когда писала в Северный округ - приходила начальник жил. отдела и по защите прав человека просила к ним тоже прийти, так как пришла бумага, что обратилась и с каким вопросом). Естественно спустя столько времени, по защите прав человека мне смогли только дать справку, что да действительно было обращение, само обращение дать не могут, так как хранение документов 5 лет... На данный момент, я проживаю в долевой квартире с детьми (7 и 11 лет) , 18.2 кв.м. От администрации хочу получить квартиру все - таки, так как есть официальная бумага с прокуратуры (чтоб устранили все недостатки - в доме нет окон, перил, постоянные пожары, бегает живность всякая не то что по квартирам, а по дому - свободное передвижение у животных) , нечего этого не устранили, по - ходу им все равно, что им прокуратура... Подскажите, пожалуйста реально этого добиться или нет смысла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.