Я по поводу выплаты 195 тысяч рублей! Положена ли она действующим военнослужащим ВС РФ?

• г. Волгоград

Я по поводу выплаты 195 тысяч рублей! Положена ли она действующим военнослужащим ВС РФ?

Ответы на вопрос (3):

Конечно выплата положена но дадут ли?

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 года №787 О единовременной денежной выплате выплате военнослужащим*** распространяется,

1. на мобилизованных граждан,

2. на военнослужащих по призыву, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более

3. на граждан РФ (невоеннослужащих, то есть гражданских лиц), заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более

4. на иностранных граждан, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более.

Тем, кто являлся военнослужащим по контракту до дня начала СВО, и в настоящее время, ЕДВ не производится.

Выплата положена ТОЛЬКО тем, кто заключил первый контракт после 21.09.22