Права родителей на воспитание детей во время мобилизации - анализ СК РФ

• г. Москва

Семейный кодекс гласит: "СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей."

Я имею право воспитывать ребенка, но если меня заберут по мобилизации, то лишат этого права.

Как это понять с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (2):

С юридической точки зрения, при отсутствии оснований для отсрочки, предусмотренных ст. 18 закона о мобилизации Вы подлежите мобилизации.

Я имею право на охрану здоровья, но в магазине продают водку.

Я имею право на свободу слова, но не имею право соседа послать на три буквы.

Имею право курить, но в самолёте не дают..