Можно ли зарегистрироваться в квартире, где один из собственников умер и есть справка о смерти?

• г. Сочи

Хочу зарегистрироваться в квартире, где один из собственников готов предоставить согласие, а второй умер и есть справка о смерти. Достаточно ли этой справки, чтобы мне зарегистрироваться в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если один из собственников квартиры умер, то вам нужно получить согласие его наследников, принявших наследство, на ваше вселение.

Через полгода после смерти собственника с разрешения наследников, Однако ст. 322.2. УК РФ ещё не отменили.

Здравствуйте нужно получить согласие от наследников.