Как юридически защититься от принудительного перевода на контрактную службу во время срочной службы?

• г. Тула

Можно ли юридически защититься, чтобы при прохождении срочной службы срочника не заставили подписать заявление для перехода на контрактную службу?

Ответы на вопрос (3):

Контрактная служба добровольна. Заставить не могут, может лишь сам подписать контракт, Сергей.

Все просто. Срочнику не нужно подписывать контракт и вестить на уговоры командира.

Здравствуйте заставить не смогут только если сами захотите.