Получила по наследству долю в квартире 1/5. Не проживала там никогда и не была зарегистрирована. Обязана ли я платить ЖКХ?

• г. Москва

Получила по наследству долю в квартире 1/5. Не проживала там никогда и не была зарегистрирована. Обязана ли я платить ЖКХ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если счета не разделены вы должны оплачивать свою 1/5 часть всех платежей.

Разделите счета и платите только свою часть.

Здравствуйте!

За свою долю 1/5 да Вы должны платить, если не проживаете то разделите счета, и будете согласно вашему счету оплачивать.

Здравствуйте Александра. На Вас идёт расчет по вывозу мусора. Многие другие начисления также могут быть связаны с тем, что Вы собственник доли.

Если долю оформили через Росреестр, то обязаны оплачивать за свою долю, не более. Не важно, живёте там или нет.

Добрый день.

Да. Конечно обязанность оплаты за услуги ЖКХ сохраняется, но в пределах вашей доли.

Если все платить не будут, списать могут всю сумму с одного из 5 человек (у кого установят средства)