Оформление договора дарения доли в квартире между близкими родственниками - нужен ли нотариус?

• г. Сыктывкар

Нужен ли нотариус если оформляется договор дарения доли в квартире между двумя близкими родственниками? В квартире на данный момент два собственника.

Ответы на вопрос (2):

Да, дарение доли - к нотариусу...

Здравствуйте Алексей, придется нотариально удостоверять, потому что дарится доля, а не вся квартира.

Ст. 42 ФЗ № 212-ФЗ от 13.07.2015 г.

[b]1.1. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, [b]за исключением

1) сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;