Осужден за особотяжкое преступление 228 ч 3 по новой поправке, подлежу ли к мобилизации?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

По новой поправке подлежите, если нет иных причин для не привлечения вас к мобилизации.

Конечно, подлежите. Сегодня Путин подписал соответствующий закон, и прежних ограничений в статье 17 Закона о мобилизации, позволявших не призывать лиц, имеющих неснятую/непогашенную судимость за тяжкие/особо тяжкие преступления, больше нет (разумеется, со дня официального опубликования нового закона, но за этим дело тоже не станет - будьте уверены). Такие дела.