Я слышала, что если ребенок мужского пола остается с матерью, то им должна оставаться площадь 2 комнаты.

• г. Москва

Я бы хотела спросить про развод и раздел имущества. Мы живем в небольшой 3-хкомн. Квартире в Москве. Куплена 3 года назад в собственность в долях каждому по 50%. Сейчас ее примерная стоимость 120 тыс у.е..Ребенку 10 месяцев. Мальчик. Все чаще встает вопрос о разводе. Оба в принципе согласны. Как будет делится квартира? Я слышала, что если ребенок мужского пола остается с матерью, то им должна оставаться площадь 2 комнаты. Правда ли это? А если муж не согласится менять, продавать, и т.д.? какие я имею права? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы уже оформили свои доли по 1/2. Переделить сложно, если есть какие-то обстоетяльетсва вложения личных средств можно рассмотреть этот вопрос.

А так - вам принадлежит доля, вы вправе ею пользоваться , проживать на ней, продать ее с соблюдением ст.250 ГК РФ. Определить порядок пользования вы можете. С учетом ребенка можете просить для вашего проживания 2 комнаты.

Заставить продать всю квартиру, менять ее шансов нет. Это делается только по согласию.

Спросить
Пожаловаться

Нет. это неправда. Квартира будет разделена удом в равных долях между супругами. Ребенку доля не выделяется, доля матери, с которой оставется ребенок, практически никогда не изменяется также. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Развод и Раздел квартиры.

Квартира куплена по долевому участию в браке 3 года назад. Доли определены как 1/2 (муж) и 1/2 (жена) в договоре купли продажи и св-ве о регистрации права.

После развода ребенок (11 лет) остается с матерью.

Общая площадь квартиры = 73 кв.м.

Вопрос: какая доля при разводе, останется у мужа?

С мужем в разводе почти три года, квартира совместно нажита, в свидетельстве о праве собственности собственник один - бывший муж. В этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, родившийся до покупки квартиры. При разделе имущества на сколько частей будет делиться квартира, и правда ли то что на раздел я должна подать в течение трех лет после развода.

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Скажите пожалуйста как выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку 15 лет. квартира куплена в браке собственник один мать ребенка. Развод между супругами в 2000 году. Все бывший муж жена и ребенок проживают на одной площади. Муж подал иск на раздел квартиры. Как делится квартира? И как выделить площадь ребенку? Спасибо.

Меня интересует вопрос о разделе имущества: Каким образом делится имущество при разводе, квартира в собственности, есть машина, трое детей, одна несовершеннолетняя, все собственники квартиры, машина взята в кредит, выплачивает муж. Три года не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с несовершеннолетней дочерью в общей квартире!

При разводе как делится имущество если есть ребенок инвалид. Квартира куплена в равных долях, при разводе родителей как делится квартира? Какую часть имеет ребенок инвалид с матерью от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 12 лет совместной жизни при разводе встал вопрос о разделе квартиры. Я являюсь собственником, но квартира куплена в браке. Если муж не подаст на раздел имущества, но будет проживать в квартире, будет ли он иметь право на это имущество по истечении 3 лет после развода? Или я как собственник по истечении 3 лет имеют самостоятельно распоряжаться данным имуществом?

Если муж при разводе не подавал на раздел имущества. А после развода переоформить квартиру на родителей, будет ли иметь муж на нее какие-либо права. Или лучше до развода оформить квартиру на детей в равных долях. Квартира приобретена в браке. Собственник квартиры - я.

Я должна разводиться в декабре.

В общей собственности квартира, машины, имущество.

Согласия по разделу нет.

Развод подали как обоюдное согласие.

Подать на раздел можем в течении 3 лет после развода.

Вопрос.

1.А что, если в течении 3 лет после развода так никто и не подаст в суд на раздел имущества? Какие у нас будут права на имущество? И как придеться делить после 3 лет?

2.Если муж женится, то какие права будут у его новой жены и детей на квартиру и т.д. до 3 лет и после этих 3 лет.

3. При разделе квартиры будут ли учитаны интересы ребенка, и как муж может настоять на принудительном размене квартиры (через суд?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение