Можно ли сейчас подать встречный иск, что он хочет общаться с ребенком и какие документы для этого нужны.

• г. Астрахань

У моего мужа ребенок от первого брака 8 лет, он ежемесячно платит алименты в размере четверть суммы от зарплаты, других доходов нет. У нас есть дочь 3 года. Сейчас у бывшей мужа еще второй ребенок от другого мужчины и она сидит дома по уходу за ребенком, они не зарегистрированы в браке. Она подала в суд иск об увеличении алиментов. Какие справки нужно предоставить, что мы не можем платить больше, не позволяет бюджет. К тому же после развода она ему ребенка не давала, муж не стал настаивать. Можно ли сейчас подать встречный иск, что он хочет общаться с ребенком и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана. Относительно общения с ребенком отцу необходимо обратиться в органы опеки, после в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Для увеличения алиментов бывшая супруга должна привести основания, одним из которых может быть увеличение доходов Вашего мужа. Для более точной консультации Вам лучше обратиться за очной консультацией к адвокату со всеми обстоятельствами дела.

Светлана, Вам, действительно, лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Более того, лично я вижу основания к снижению размера алиментов, а не увеличению.

Всего доброго.