Бывший муж подает заявление на перечисление 50% алиментов на счет ребенка - есть ли основания для отказа, учитывая выделенную долю дочери в квартире?

• г. Ульяновск

Бывший муж подал заявление на перечисление 50% выплачиваемых им алиментов на именной счет ребенка, мотивируя тем, что платит более чем достаточные для нашего города алименты - 40000. До совершеннолетия ребенка осталось 3 года. В течение 10 лет после развода платил тоже приличную сумму, но исков не подавал. Со мной не общается с момента развода. В этом месяце он перестал выплачивать алименты сыну от первого брака, ему исполнилось 18 лет. Могу ли я подать встречный иск об увеличении алиментов до 1/4 доходов? Будет ли весомым основанием для отказа в иске бывшему мужу тот факт, что дочери выделена доля в купленной во втором браке квартире?

Ответы на вопрос (1):

Подать можете

Не будет