Куда мне обращаться: на биржу насчет трудоустройства или в ПФ для пересчета пенсии?

• г. Нижний Новгород

Мой стаж 33 года 6 месяцев и 8 дней. Я пенсионерка, предприятие ликвидируется. Куда мне обращаться: на биржу насчет трудоустройства или в ПФ для пересчета пенсии?

Ответы на вопрос (2):

На учет как безработную вас не поставят, тк. вы получаете пенсию. ОТИЗ может предложить вам варианты устройства на работу. Пересчет пенсии может произвести отделение ПФР, обратитесь туда.

В ПФ за перерасчетом обратиться конечно можно. Только о каком перерасчете речь? Всё перерасчитано, последний раз с 1 августа 2012 года. Следующий будет 1 августа 2013.