Иск на признание человека умершим от даты утопления несколько запутал ситуацию с выплатой пособия за прошлый год - что будет действительной датой смерти?

• г. Кызыл

А вот если я подавала в суд исковое заявление на то чтобы признать человека умершим со дня его даты когда он утонул. А суд решил со дня решения суда. Когда оно вступит в законную силу. Вопрос: выплатят ли пособие по потере кормильца детям за прошлый год?

Ответы на вопрос (2):

Платить начнут с даты, указанной в решении суда.

Попробуйте обжаловать решение с части даты признания умершим.