Как правильно поставить на учет машину, купленную у перекупов и снятую с учета владельцем?

• г. Челябинск

Купил машину у перекупов, не успел ещё поставить на учёт, а владелица авто уже сняла его с учета.

Остановили сотрудники и сняли номера и выписали постановление на постановку машины на стоянку регистрации.

Могу ли я на этой машине без номеров, но с постановлением выехать в другую область и поставить на учёт машину там?

Ответы на вопрос (2):

Георгий, можете. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

С постановлением до места постановки на учёт доедете.