Не получил зарплату и расчет при увольнении - Стоит ли обращаться к губернатору и президенту?

• г. Томск

В связи с задержкой зарплаты и изменений условий труда в сторону сокращения рабочего времени я решил уволиться. Но при увольнении мне все равно так и не выплатили ни долг по зарплате ни окончательный расчет. Написав письмо в прокуратуру города и в инспекцию по труду ничего не изменилось т.к. наше предприятие является муниципальным. Адвокат сказал что с муниципалами трудно бороться. Стоит ли жаловаться губернатору, президенту.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, стоит жаловаться. Под лежачий камень вода не течет.

Здравствуйте.

Для взыскания заработной платы и других причитающихся сумм необходимо обращаться с иском в суд. Жалобы не помогут получить деньги. Максимум - работодателя привлекут к административной ответственности.

С уважением.

Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке.

Есть долг по зарплате, и не важно, муниципальное предприятие или нет.

Получите исполнительный лист, предъявите его в Казначейство. При поступлении денег на счет предприятия они будут списаны в счет долга по исполнительному листу.

А трудно бороться тому, кто слабым себя чувствует.