Правопреемство при продаже долга - возможность применения исковой давности

• г. Челябинск

Банк продал долг 2017 г по договору. Есть исп. лист 2017 г. новый кредитор просит суд опроцес. Правопреемстве, можно ли применить срок исковой давности.

Ответы на вопрос (10):

Если уже есть решение и лист, то срок давности приостанавливается. Только платить или отменить судебное решение.

Здравствуйте. Да, можно. Необходимо изучить заявление о смене кредитора и написать в суд обоснованное возражение, где просить применить срок исковой давности.