Выделенная государством сумма на жильё превратилась в многочасовые очереди и отказы - что делать в такой ситуации?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос, мы многодетная семья (шестеро детей, старшей 15 младшему 2 годика) мой супруг работает на железной дороге, лет 5 назад нас поставили в очередь на квартиру, в 2011 году нам позвонила представитель из Ростова (там находится контора ОАО РЖД) и сообщила нам что Государство выделило на нашу семью 3 мллн руб и что в 2014 году мы должны на эту сумму получить квартиру в г Туапсе, (муж работает на Туапсинской дистанции пути). В 2012 году мы приобрели дом по материнскому сертификату, сдав справки в жилищную комиссию нам сказали, что т.к мы приобрели жильё нам дадут не 3 мллн, а 2 мллн руб, мы можем выбрать по желанию дом в Белореченском районе не дороже 2,5 мллн руб и нам выдадут жилищный сертификат в декабре этого года. Мы выбрали дом в г Белореченске, собрали все справки, сдали все документы (кстати справки нам обошлись в 10000 рублей) Нам пришёл ответ, что Ростов одобрил, а Москва отказала по непонятным причинам, разрешили не более 1 мллн 300 тыс руб, но надо снова собрать все документы, мы не намерены тратить деньги в пустую, отказались вообще от этих издевательств. Все близкие нам люди ругают нас, говорят, что если государство выделило, то уже никто отобрать не имеет права, советуют подать на организацию в суд. Что-бы вы посоветовали в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Олеся, не понятно по какой программе вам выделяли деньги, но думаю, что вы имеете возможность оспорить уменьшение величины денег , обратившись в суд. По крайне мере, будет понятна логика и основания выделения денег.

Судиться надо. Аргументации у них не будет. Вы правы.