Доброволец из отряда БАРС - возможен ли статус ветерана и как это оформить?

• г. Москва

Имеет ли право на присвоение статуса ветеран боевых действий доброволец, участвовавший в районе СВО с мая по август 2022 года в составе добровольческого отряда БАРС? В каком документе, законодательном акте отражено это положение? Можно ли отправить этот документ мне на почту: pavlovskivladimir@yandex.ru,

Ответы на вопрос (2):

Пока этот вопрос решается на законодательном уровне. Обещают приравнять.

С уважением.

Да, имеет право на ветерана боевых действий, так как есть закон, по которому доброволец получает статус военнослужащего.