В настоящее время нахожусь в Петербурге, по миграционной карте, собираюсь устраиваться на работу и проживать тут.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин украины, родился в 1968 г. в РСФСР, окончил среднюю школу и Суворовское училище в Ленинграде, родители при жизни были гражданами россии, 6 февраля 1992 проходил службу в ВС СССР на территории России офицером, в том же году уволился в запас и переехал жить в Одессу (Украина) , где и получил украинский паспорт. В настоящее время нахожусь в Петербурге, по миграционной карте, собираюсь устраиваться на работу и проживать тут.

Как я могу получить паспорт гражданина России?

Ответы на вопрос (1):

В органе ФМС РФ по месту пребывания, или в консульстве РФ в Украине.