Если один родитель умирает. А другой не прописан с ребенком. Имеет ли он право на жилплощадь в которой прописан ребенок?

• г. Первоуральск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Он имеет право зарегистрироваться по месту регистрации своего несовершеннолетнего ребенка. Также имеет все права опекуна - распоряжаться имуществом ребенка в его интересах.

Елена, прописка не порождает права на жилплощадь, всё зависит, проживает ли отец ребенка на данной жилплощади и на каком условии заселился. Советую проконсультироваться у очного юриста.