Право ли на сокращение работы перед льготной пенсией, если папа отработал на заводе более 20 лет на автопогрузчике?

• г. Омск

Папа всю жизнь (более 20 лет) отработал на заводе, на автопогрузчике, теперь сокращают, за 10 месяцев до ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ, имеют ли право сократить?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,здравствуйте.

Сокращают не Вашего папу,а должность. Сокращение штата может быть только мотивированным, должно быть уведомление за 2 месяца до даты сокращения.

Сократить должность конечно могут,но нужно быть внимательным.

Удачи- Александр.