В 2021 году оформили дом, но квадратуру дома натариус написали в документе неправильно, что делать?

• г. Ставрополь

В 2021 году оформили дом, но квадратуру дома натариус написали в документе неправильно, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу и напишите заявление на исправлении технической ошибки которую она допустила. Исправить должна бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

В 2013 году после смерти отца был унаследован дом, оформляли через натариуса, но он (натариус) не вписал в наследство земельный участок на котором стоит дом, участок в собственности, что теперь делать, куда обращаться?

Я купила дом но одна вторая дома моя а одна вторая дома моего брата жены! В этом доме проживаю и плачу налоги и ремонт дома делаю только я! брата жена не каких оплат и ремонтов для поддержки дома не оказывает! Дом куплен в 2011 году на двоих! Но в 2007 году на этот дом мне дала доверенность моя сестра что бы я его оформила на неё! а потом уже в 2011 году я и брата жена оформили на себя! Продавать мне свою часть брата жена отказывается! Как мне высудить часть дома?

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

Оформили договор купли продажи дома. Неправильно оформили расчёт с пакупателем, написали наличными а надобыло на счет, для получение мат капитала, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали дом в рассрочку, оформили у натариуса, всю суммы мы отдали и есть расписки. О сейчас продавец отказывается снять обременение и хочет подать иск на возврат дома. Что нам делать, могут ли у нас забрать дом?

В 1992 году муж оформил через нотариуса половину дома дочери, половину мне подарил. На земельный участок мы с дочкой оформили право собственности. Кадастровый номер дому присвоен. Какие документы и как оформить право собственности на дом?

Дом куплен до брака 2011, оформлен на мужа. Жили в гражданском браке с 2002, брак оформили в 2012. Имеется ребенок-общий. Имею я и мой ребёнок на часть от дома при разводе (приписана в доме с 2011 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение