Если мне это не выгодно, можно ли учесть только последнее место работы?

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, я беременна, на 26 неделе, стою на учете в центре занятости и получаю пособие. В 30 недель мне выдадут больничный, отправят в декрет и с центра занятости меня снимут с учета. Можно ли я для получения декретных (2 месяца до и 2 месяца после родов) устроиться на работу на несколько дней перед выходом в декрет. Будет ли это правомерным? Можно ли будет рассчитать декретные исходя только из этих дней? Пол года назад я уволилась с прежнего места работы, там зарплата была близка к минимальной - будет ли учитываться зарплата с прежнего места работы, или это на усмотрение работодателя? Если мне это не выгодно, можно ли учесть только последнее место работы? Заранее большое спасибо.

Я работала учителем, уволилась в связи с переменой места жительства, уехала на пол года в город Курск. Там забеременела, вернулась обратно домой. Пыталась устроится на работу, везде корректно отказывали ссылаясь на различные причины. Встала на учет в центр занятости по месту жительства, получала пособие по безработице. В больнице сейчас выдали листок нетрудоспособности (декретный отпуск), в центре занятости сказали они приостанавливают выплаты до родов и не занимаются выплатами декретных пособий. Пошла в социальную защиту, там тоже ответили, что декретные они не выплачивают. Я слышала, что декретное пособие выплачивается и безработным, подскажите пожалуйста на основании какого закона и кто этим занимается?

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Я стояла на учете в Центре Занятости, получала максимальное пособие (4900), затем устроилась на работу, снялась с учета, но отработав неделю уволилась по собственному желанию. Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное? За неделю работы мне заплатили 2000 руб. И какая работа теперь для меня будет считаться подходящей?

Сократили на последнем месте работы. Встала на учёт в центре занятости для получения выходного пособия (третий оклад). После истечения трёх месяцев получила справку от них для работодателя о выплате мне "третьего оклада", после этого в центр занятости ходить перерегистрироваться перестала, т.к. рассчитывала устроиться на работу. Но не устроилась, прошло почти два месяца с момента последнего посещения центра. Можно как-то восстановить срок, чтоб получить пособие по безработице?

Я беременна. Состою на учёте в центре занятости. Там мне объяснили, что при наступлении декретного отпуска пособие по безработице остановят, меня с учёта в центре снимут. В центре социального обеспечения декретный отпуск оплачивается только в том случае, если женщина была уволена по ликвидации организации. Я была уволена с последнего места работы по собственному желанию, в связи с переменой места жительства. Какая организация оплатит мне декретный отпуск? Если его никто не оплатит, для чего в таком случае выдаётся больничный лист и на какие средства должна жить беременная, если единственным её доходом было пособие по безработице?

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на учёте в центре занятости уже несколько лет. Сейчас у меня заканчивается очередной "полуторагодовой цикл" в рамках одной Справки о средней заработной плате с последнего места работы на должности "программист". Сотрудница центра занятости сказала мне, что если я снова буду вставать на учёт по такой же справке (у меня они есть с незаполненной датой, взять их несколько кстати полтора года назад посоветовала заместитель начальника центра занятости), то я во-первых должен буду посещать центр занятости не раз в две недели, как было сейчас, а каждую неделю и предлагать мне будут работу не программиста, а любую (дворника, курьера и т.д.). Мой отказ, а не работодателя в направлении на работу от предложенной работы понятно, приведёт к невыплате пособия по безработице.

Подскажите пожалуйста, насколько правомерны будут такие действия сотрудников центра занятости, на основании какого нормативного документа это было сказано и что будет, если я буду приходить в центр занятости раз в месяц (если всё равно пособие платить не будут, а месяц - это у них по правилам максимальный срок, когда не снимают с учёта по текущей справке о средней зарплате). И наконец, если мне всё-таки придется там "влачить существование" в качестве отказника от работы не по профилю без пособия, то имеют ли право они меня снять с учёта и соответственно лишить субсидии на квартплату и трудового стажа, который ранее всегда считался как год за полуторагодовой период по одной справке?

Заранее благодарен, Семён.

Я работала с 2017 г по 2020 г по май, связи с пандемией меня сократили с работы, 3.06.2020 г уволилась и встала на учёт по безработице в центр занятости населения. Через 3 недели забеременела. В 30 неделе беременности снялась с учёта с центра занятости. Вопрос такой, после родов положено ли Мне дикретные через соцзащиту?

Я уволилась 19.04.2017 года и устроилась на новую работу 15.05.2017 года, сейчас беременна, скоро в декрет. Насколько мне известно, декретные рассчитываются исходя из доходов за последние два года. Скажите пожалуйста, как будут рассчитываться мои декретные если я увольнялась (меняла работу), будут ли учитываться доходы на предыдущем месте работы?

На новом месте, мне сказали, что доходы с последней работы не учитываются т.к.был перерыв. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение