Я военный повар и у нас нет рабочего по кухне и мне приходится мыть посуду, могу ли я не делать эту работу?

• г. Махачкала

Я военный повар и у нас нет рабочего по кухне и мне приходится мыть посуду, могу ли я не делать эту работу?

Ответы на вопрос (2):

Поставьте этот вопрос перед командованием. Поскольку военнослужащих по призыву или по контракту нельзя привлекать к этой деятельности они будут должны нанять гражданское лицо.

Спросить
Пожаловаться

Этим теперь занимается Оборонсервис на основании Указа Президента Российской Федерации от 15.09.2008 г. № 1359 Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис»

Спросить
Пожаловаться

Заболел работник кухни, повар одна, можно ли просить педагогов и младших воспитателей отработать на кухне за работника кухни по мытью посуды?

У меня такой вопрос - работаю неофициально в ресторане мойщицей посуды. Шеф повар и су - шеф просят меня мыть кухонную посуду, собирать и выносить мусор, мыть мусорные бачки, в течении дня мыть полы на кухне и в мангальной, чистить овощи (картофель, морковь, лук и чеснок). Скажите, законны ли эти требования для мойщицы? Если нет, то чем я могу руководствоваться при отказе в их выполнении? Благодарю всех за подробные ответы!

Я повар работодатель заставляет мыть подвесной потолок на. Кухне ресторана, высота 3,2 потолков. Как быть, с точки зрения безопасности? Профессиональных навыков работы высотных работ нет.

Работаю в школе поваром, хочу попрасить с мыть полы в школе после основной работы повара, имею ли я на это право, мне отказали, сказав что повар нельзя мыть полы.

Не знаю даже как сформулировать свой вопрос. Я работаю обычной няней в дет. саду в мои обязанности входит уборка помещении и мытье посуды, но вот проблема, посуды мою естественно много за весь день (завтрак, обед, полдник) т.к детишек ходит много, ежедневно мои ребятишки дежурят. Бывает что бьется посуда (не специально конечно по разному при мытье посуды, при дежурстве детей), моя заведующая заставляет нас оплачивать стоимость битой посуды даже той посуды которая еле заметно отколота говоря что мы это делаем нарочно и халатно относимся к своей работе, на просьбы поменять посуду у зав. хоза (по санПину у нас недолжно быть сколотой посуды в столовой) на новую отвечает "что срок эксплуатации посуды не вышел менять не буду".Вопрос что делать в такой ситуации? Получается нас заставляют таким образом покупать посуду, хотя деньги на это выделяются!

Отгородили в холле Дома культуры помещение, поставили барную стойку, столики. Гардероба нет, кухни нет, помещения для мытья рук нет. Посуду мыть негде, поэтому только разовая посуда. Назвали кафе семейное. Не ООО. Спиртное посетители якобы носят с собой, еду тоже. Но посетителей кормят - еду хозяйка готовит на дому и привозит в кафе, спиртное тоже там продают. Имеет ли право вообще это кафе существовать? К кому обратиться за советом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствует буфетчица. Заставляют медсестру мыть посуду во время исполнения своих обязанностей на посту Доплата будет по окладу буфетчицы. А медсестра с высшей категорией. И должностных обязанностей столько, что мытье посуды никак не вписывается даже по времени, на выполнение.

Я работаю в кафе поваром. Могу ли я не выходить на работу в свой выходной день? Я работаю не официально и 2/2. На работу заставляют выходить в выходной день делать генеральную работу (мыть всю кухню), при этом не платят вообще за этот день. Мыть стеллажи и кухню приходится 3-4 часа в свой выходной день. Что и как нужно мне сделать? К кому нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение