Как решается вопрос об алиментах, если ребёнок остаётся с матерью при разводе с мужем?

• г. Волгоград

Если муж подаёт на развод, а ребёнок (5 л),остаётся с матерью, может ли он самостоятельно решить вопрос алиментов, при условии, что мать не выдвигает условий, не подаёт соответсвующих заявлен й и не приходит в суд?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, да может. Многие мужчины пишут сами на работе заявление на удержание 25% заработка в пользу матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ндобрый вечер. Необходимо составить добровольное соглашение и заверить его у НОТАРИУСА.

Можно договориться о выплатах устно, но в дальнейшем при отсутствии документальных доказательств материальной поддержки родители рискуют столкнуться со спорными ситуациями.

Как подтвердить факт перечисления денежных средств? Необходимо составлять расписки, если деньги передаются наличными, или сохранять банковские чеки, квитанции с назначением перевода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не может. Правом на обращение в суд за взысканием алиментов имеет только родитель, с которым остался ребенок. Отец может перечислять денежные средства на счёт матери ребенка с пометкой: алименты.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по программе молодая семья. Доля 99% у мужа, 1% у жены. Годовалый ребёнок. Какие условия раздела будут при разводе, при условии что ребёнок останется с матерью?

Вопросы о разводе.

Дано - муж подает на развод. В наличии 2-комнатная квартира купленная в браке (собственник муж), машина (куплена на потреб. Кредит, собственник муж), совместный ребенок 4 года. Жена соглашается на развод только при условии что она получает полностью квартиру + алименты.

Какие действия мужа в данном случае?

Что максимально сможет получить жена, учитывая её требования?

Какое максимально время может потребоваться для развода?

Спасибо.

Может ли, после развода муж препятствовать переезду ребенка в другой регион? При условии, что ребенок проживает и прописан с матерью.

Семья: жена, муж, дочь (20 лет), дочь (17 лет) .

Жена подает заявление на развод и раздел имущества.

Какая доля в совместном имуществе может быть определена судом жене, при условии что дети остаются с матерью? Могут ли дети претендовать на часть доли (размер) в данном имуществе?

Добрый день! У знакомого, квартира поделена на 4 доли. Он, бывшая жена, их совместный ребёнок и её ребёнок. Бывшая хочет свою долю перевести их общему ребёнку, но при условии, что он не будет ни кого больше прописывать. Почему бывшая жена выдвигает такие условия?

Прошу ответить на следующий вопрос

Семья, состоящая из мужа, жены и двух несовершеннолетних детей, имеет двухкомнатную квартиру (приватизированную на всех четверых), гараж и автомобиль. Все имущество приобретено в браке.

На какую долю в случае развода может претендовать муж, при условии, что дети остаются с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос на данный момент предстоит развод с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок. У мужа имеется свое ип, как лучше решить вопрос с алиментами? Муж предлагает выплачивать определенную сумму в качестве алиментов так как его доход плавающий, но эта сумма меньше прожиточного минимума стоит ли соглашаться на такие условия, или лучше все таки этот вопрос решать через суд?

Подаю на развод, 2 е детей остаются с женой, жена согласилась разойтись по обоюдному согласию но на условии что я оставляю ей все имущество и тогда она отказывается от алиментов, с заверением соглашения наториально. Имеет ли смысл идти на эти условия? Не решит ли она взыскать алименты позже?. Может лучшим вариантом делить все поровну и отчислять алименты на детей.

При разводе спора по вопросу места жительства ребенка между супругами не было. Мы договорились, что ребенок будет проживать с матерью на условии сохранения регистрационного учета у отца, т.к. нет жилья. Бывший муж ребенка, молча снял с регистрационного учета указав в листке убытия ответчик адрес матери. Однако данное условие не исполнил. Можно ли через суд понудить (обязать). Что можно сделать. Спасибо, большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение