Как оформить дом и землю в собственность на гражданского мужа и дочерей без участия брата и сестры?

• г. Владикавказ

Гражданский муж хочет оформить дом и землю в собственность на себя и дочерей (и муж и дочки прописаны в доме) , родители умерли (права собственности у них тоже не было, не оформляли, дом построил отец будучи молодым), у мужа есть брат (прописан в доме по сегодняшний день) и сестра (не прописана с момента замужества). Можно ли как-то не привлекать брата и сестру и сразу оформить на мужа и дочерей?

Ответы на вопрос (2):

Не оформит наследство на внуков. Они не наследники. Оформит на себя, а потом подарит своим детям.

Не совсем понятно муж вступил в наследство?