Как оформить дом и землю в собственность на гражданского мужа и дочерей без участия брата и сестры?

• г. Владикавказ

Гражданский муж хочет оформить дом и землю в собственность на себя и дочерей (и муж и дочки прописаны в доме) , родители умерли (права собственности у них тоже не было, не оформляли, дом построил отец будучи молодым), у мужа есть брат (прописан в доме по сегодняшний день) и сестра (не прописана с момента замужества). Можно ли как-то не привлекать брата и сестру и сразу оформить на мужа и дочерей?

Ответы на вопрос (2):

Не оформит наследство на внуков. Они не наследники. Оформит на себя, а потом подарит своим детям.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно муж вступил в наследство?

Спросить
Пожаловаться

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

У моего отца есть благоустроенный дом, находящийся в его собственности. В доме прописаны отец, я, мой брат и сын брата (1 год). Отец хочет оформить дарственную на дом на свою вторую жену. Дом был приобретен до брака, в доме она не прописана. Какие права на дом или часть дома мы с братом имеем?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

У моей сестры умер муж (зарегестрированный брак). У мужа есть две дочери от первого брака и родной брат. Сестра с мужем жили после смерти родителей мужа в построенном отцом мужа доме. Сестра прописана по другому адресу, земля под домом была приватизирована на отца а дом в собственность не оформлен. В доме был прописан только муж (дееспособный, не на пенсии, не инвалид) а платежи за дом производились из денег моей сестры так как он последние несколько лет не работал. После смерти отца мужа в 2000 году наследственное дело не открывалось (мать мужа умерла ранее). Завещания муж сестры не оставил. Поясните пожалуйста на что может претендовать моя сестра в наследстве мужа.

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня недавно умер муж, муж был прописан в доме родителей мужа, а я с сыном прописана в другом доме, оформленным на меня, купленный в браке. У мужа есть сестра и брат. Сестра прописана с грудным ребенком в этом же доме где прописан и на данный момент умерший муж. Брат мужа предложил сестре, чтоб дом оформили на него, а он ей переведет материнский капитал. Скажите имеет ли наш сын долю в этом доме. Дом оформлен на свекра, свекровь умерла 6 лет назад, свекор 3 года назад. В наследство никто не вступил. Брат в этом доме не прописан уже давно.

Моя сестра является наследницей но в доме она не прописана. Там прописан только брат который также является наследником. У них с сестрой дом сделан на двоих то есть у сестры 3.4 части дома а у брата 1.2 часть дома. БРАТ сказал что сестра теряет наследство по истечению 3 лет. Так как она там не прописана. Правда или нет как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерли родители и не оставили завещание. У него есть еще две сестры. Одна сестра не претендует на дом а вторая прописана в доме умерших родителей но право собственности и право наследования не оформляла 2 года. Сейчас хочет оформить и продать. Имеет ли право мой муж потребовать часть дома умерших родителей?

Мы живем в частном доме. В доме прописаны муж, сестра мужа и брат мужа. Сестра и брат с нами не проживают. Но мы платим за них за коммунальные услуги. Лицевой счет на дом единый. Счетчики не стоят. Платим за человека по среднему. Как выписать сестру и брата из дома или заставить оплачивать счета за себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение