Как отозвание доверенности влияет на сделку купли-продажи квартиры, совершенную через представителя - возможен ли отказ от сделки?

• г. Тверь

Подписали договор купли-продажи квартиры по доверенности. Подали в МФЦ. На следующий день собственник (продавец) отозвал доверенность. Может ли покупатель в одностороннем порядке сделать отказ от сделки? Или её зарегистрируют, если договор был подписан представителем с ещё действующей доверенностью?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, поскольку собственник отозвал доверенность, не исключаю, что он подал заявление через МФЦ об отказе в регистрации сделки. Если такое произойдет, Вы вправе обязать продавца исполнить условия договора в судебном порядке либо обратиться в суд с иском о признании сделки заключенной и признании а Вами права собственности на квартиру.