Кто!то пишет что нужно подавать иск о включении в наследственную массу.

• г. Ростов-на-Дону

Земельные паи-1 бабушкин, 1 - дедушкин. Паи не оформлены но есть постановление администрации от 1993 г.

Бабушка умерла 1993 г.

Потом умер дедушка 1997 г.

От дедушки осталось завещание (в местной администрации оно есть) на меня и мою сестру (мы внучки). Сестра на землю не претендует.

Паи находятся в другом регионе.

Суд по месту нахождения наследства, говорит что нужно установить по месту моей прописки факт принятия наследства дедушкой от бабушки, а затем с решением к ним подать иск о признании права собственности.

Почитав ответы, так конкретно и не поняла что делать? Кто!то пишет что нужно подавать иск о включении в наследственную массу.

Направьте меня пожалуйста.

ЗЫ Понимаю что вопрос запущенный (

Ответы на вопрос (2):

Ольга,здравствуйте.

Суд Вам все сказал правильно. Если Вы не вступили в наследство,то Вам необходимо через суд восстановить право наследования,т.к. срок вступления в наследство 6 месяцев, а они уже давно прошли. Суд вынесет решение о восстановлении срока наследования и принятия решения вот потом должны все другие действия делать.

Не совсем все понятно. Приходите на консультацию( бесплатно). А там уже можно определить порядок действий. посмотрев имеющиеся у Вас документы