Возможен ли такой вариант?

• г. Кириши

У отца есть неприватизированная комната в коммунальной квартире 12 кв. м свое право на приватизацию он использовал, я хочу приватизировать её на себя т.е. выписаться из своей квартиры и прописаться к нему, а зетем уже подавать документы на приватизацию от своего имени. Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (3):

Возможен, если администрация разрешит вам прописаться к отцу.

Здравствуйте.Основная проблема - это прописаться.

К отцу запретить прописаться не могут, разрешение наймодателя не требуется. Не разрешат, идите в суд.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

часть 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.