Необходимость перевода на легкий труд и изменение графика работы - заявление о соблюдении прав беременной работницы

• г. Выборг

Я беременна. Срок маленький. Но по состоянию здоровья я не могу полноценно трудиться. В мои обязанности входит тяжелый физический труд постоянно на ногах. Для сохранения беременности мне нужно соблюдать определенные правила и процедуры. Мой начальник и так нарушает мои права. А теперь требует что бы я быстрее вышла с больничного на работу. И морально третирует. Не очень хочется портить отношения с начальством. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление. О переводе на легкий труд. Изменение графика работы (нас заставляют работать по 13 часов в 5-ку). и запрет работы в ночное время и перерывы?

Ответы на вопрос (2):

Алла здравствуйте. Для перевода вас на легкий труд необходимо заключение медицинского учреждения в котором вы стоите на учете в котором указана рекомендация о легком труде.

Заявление работодателю пишется в произвольной форме с приложением надлежащей копии указанного медицинского заключения. После этого работодатель обязан издать приказ о переводе вас на легкий труд.

Здравствуйте.

Заявление в произвольной форме, главное, чтобы были основания. В случае отказа, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.