Здравствуй! Могу ли я посторонние лицо забрать с интерната человека недееспособного, как я его давно знаю.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, не можете, если он ограничен в дееспособности и у него есть опекун. В данном случае опекуном скорее всего является интернат и вам вправе отказать.

Вы можете обратиться в орган опеки просить назначить вас опекуном. Дееспособность можно через суд восстановить.