Как получивший гражданство РФ нерезидент ДНР может обменять водительское удостоверение?

• г. Салехард

Постоянная прописка в ДНР, но не гражданин. Получил гражданство РФ в июле 2022 г. по Указу №187 от 29.04. 2019 г. Могу я обменять водительское удостоверение без пересдачи экзаменов по постановлению №1143 от 25.06.2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можете.

Здравствуйте

Не можете, к сожалению

Без экзаменов предусмотрено только для лиц, получивших гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183

У вас по другому Указу получено гражданство.