Бывший супруг просит фото свидетельства о рождении ребенка. Не с ксерокопии, а с оригинала. Обязана ли это делать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ни чего страшного в этом нет, возможно работодатель у него запрашивает либо иной орган.

Вы не обязаны. Но он, при необходимости, может получить в ЗАГСе дубликат этого документа, как отец ребенка.