Можем ли мы обратится в суд, для того, чтобы за нами признали право собственности на доли в этом доме?

• г. Белгород

Ситуация такая: Был построен жилой дом, совместными силами, т.е. папа, мама, я и брат принимали участие в строительстве дома. Дом зарегистрирован на отца, мы с братом создали свои семьи, по нормам законодательства (точно не помню) после того как мы зарегистрировали браки с нашими женами, семейные отношения прекратились с родителями. Можем ли мы обратится в суд, для того, чтобы за нами признали право собственности на доли в этом доме? Может ли суд определить равные доли, между 4-мя лицами (папа, мама, я и брат) в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Нет. Дом строили родители. Они могут делить между собой. Чтобы Вы стали собственниками, то лучше , чтобы родители подарили Вам по части или признали за Вами право собственности.

Сначала решите с родителями.

Удачи.

Буду вопросы пишите.