Скажите пожайлуста если я числюсь в соч и правда окажеться на моей стороне о не законной мобилизации что мне за это будет?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Какая правда? Вы какой-то странный вопрос без информации задали.

Если вы имеете ввиду СОЧ (самовольное оставление части) в период мобилизации, то вы подпадаете под уголовную ответственность так как приравниваетесь к военнослужащему, вне зависимости от законности вашей мобилизации. По закону вы обязаны находясь в расположении части доказать наличие у Вас оснований для исключения из списка мобилизованных, и только после этого покинуть воинскую часть.