В какую организацию нужно обратиться для составления Договора социального найма?

• г. Арзамас

Я проживаю в пригороде Арзамаса, главный квартиросъемщик мой покойный отец, в этой квартире я прописан, но в права наследства не вступил (сидел в тюрьме). В какую организацию нужно обратиться для составления Договора социального найма? Как составляется договор социального найма? И в какое учреждение идти с этим договором?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то наследование здесь не при чем. Договор соцнайма уже должен быть. Посмотрите, значитесь ли Вы в нем в качестве члена семьи нанимателя. Если да, то Вы можете обратиться к собственнику квартиры - в администрацию с заявлением о заключении договора соцнайма с Вами с связи со смертью нанимателя. Если в договоре указаны другие члены семьи, кроме Вас, нужно их согласие.

Если договора соцнайма почему-то нет, нужно его заключить. Он типовой.

В любом случае, обратитесь в администрацию. Договор заключается с ними. У них же остается один экземпляр этого договора.