Найденные и сброшенные часы - юридическая ответственность за использование

• г. Екатеринбург

Здарасвуйте, интересуюсь чисто из люопытсва, допустим я нашел на улице умные часы от Самсунг, подобрал их, сбросил до заводских настроек через Recovery Mode, и оставил выключенными на продолжительное время (год), а после зарядил, взял и стал пользоваться "чистыми" часами, эти дейсвия в случае чего подпадали бы под статью кража?

Ответы на вопрос (15):

Это и есть кража. С прямым на то умыслом.

Это не кража. Это присвоение. Знаю на практике такие случаи, когда парень нашел телефон на улице и не сообщил куда следует. По геолокации отследили и дали полгода условно. Стоят ли часы того, чтоб на всю жизнь пятно в виде судимости иметь?